Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Декабрь » 9 » ОДНО ТЕЛО, ОДИН ОРГАНИЗМ
00:27
ОДНО ТЕЛО, ОДИН ОРГАНИЗМ
2010.12.05
подруга слушала вс. Проповедь по Ин.9 главе об исцелении СЛЕПОРОЖДЁННОГО и Бог открыл ей «мою проблему», которую она раньше не понимала.
Она рассказала:
«Если у человека какие-то проблемы, недостатки, то фарисеи говорят, что причина тому чья-то вина, грехи...
А Иисус сказал: это для того, чтобы БОГ ПРОСЛАВИЛСЯ!!!
Такого ещё не было, чтобы слепорождённый стал видеть!
- Что такого УДИВИТЕЛЬНОГО произошло, что Библия называет: ТАКОГО ЕЩЁ НЕ БЫЛО?!
- Что значит быть слепым от рождения?
- Это значит родиться из тьмы – в тьму! Никаких образов, никаких ассоциаций, только тьма!

Какие-то физические недостатки глаз можно решить оперативным путём, но ПРОБЛЕМА НЕ В ГЛАЗАХ, А В МОЗГЕ! Если в мозге нет ассоциативных образов, связей, то даже, когда глаза исцелены, человек не может видеть; были случаи сумасшествия, т.е. человек не смог осилить те образы, что увидел...

«Всему своё время!» (Эккл.3:1)

Есть период времени для развития ВСЕГО, определенных функций, так, например, зрения. И если в этот период что-то нарушено и человек не может видеть, собирать образы, развивать эту сферу мозга, то начинается необратимый процесс в мозгу, когда этот центр, который отвечает за зрение, АТРОФИРУЕТСЯ (ослабевает, перестает правильно функционировать; утрачивается, притупляется) и эту функцию перенимают другие органы, например, слух, чувствительность пальцев рук и т.д.

Когда подруга слушала эту проповедь, ей открылось! Она увидела моё лицо и поняла «мою ситуацию» из детства: отношений с отцом, которую раньше не понимала...

ОСНОВНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ РЕБЁНКА: В ЛЮБВИ и ПРИНЯТИИ!
И если эту любовь и принятие в определённый период детства ребёнок не получил, то эти сферы АТРОФИРУЮТСЯ, ОСТАНУТСЯ НЕДОРАЗВИТЫМИ, БУДУТ СФОРМИРОВАНЫ НЕПРАВИЛЬНО, И ИХ ФУНКЦИЮ ВОЗЬМУТ НА СЕБЯ ДРУГИЕ ОРГАНЫ...

Это ПРИНЦИП:
Если в своё время, от 0 до 5 (7) лет ребёнок не научится говорить, то вероятно, что говорить он не будет. Пример, Маугли.

Было желание искать в интернете информацию о слепорожденных. Нашла:
Слепорождённый турок Эсреф Армоган, который родился слепым, рисует.
«Дело в том, что в мозгу существует особый участок, — объясняет Армаган. — У зрячих людей он отвечает за зрение. И если человек слепнет, то мозг восполняет его, наращивая нейроны. Мой череп сканировали 7 часов подряд и выяснили: этот участок в моём мозгу развит очень сильно, даже сверх нормы. Он как бы мутировал. Именно поэтому я вижу вещи, которых в реальности (физическими глазами) никогда не видел. Мозг — как бы мои глаза. Мне достаточно хорошо ощупать любой предмет, и я тут же представляю его в голове (это и есть ВНУТРЕННЕЕ ВИДЕНИЕ или ЗРЕНИЕ).
(Источник: http://tanya-morozova.livejournal.com/150732.html )

Ещё Платон рассуждал о существовании «другой реальности», выходящей за пределы той, которая нам дана в наших ощущениях. И о том, что доступ человека к этой реальности открывается только тогда, когда «нормальный» процесс мышления отключался...

Человеческий мозг устроен так, что он приспосабливается к своему окружению, и если ранний опыт связан с авторитарным стилем воспитания, то мозг активирует химические реакции в тех долях, где идёт борьба за выживание или самозащита... Велика вероятность того, что такой ребёнок впоследствии будет пользоваться огромным колличеством защитных механизмов...
(Источник: www.zhivem-zdorovo.com )

«В младенческом возрасте в мозгу происходят удивительные вещи: УСТАНАВЛИВАЮТСЯ СВЯЗИ МЕЖДУ НЕЙРОНАМИ. Когда ребёнок рождается, у него в мозгу находится приблизительно 200 млрд мозговых клеток, которые практически не связаны между собой.
В процессе взросления ключевые нейроны образуют между собой связи (тропы), а те, которые не используются человеком, отбрасываются, как ненужные.
Так, к 1 году, «ненужными» оказываются 80 млрд нейронов; к переходному возрасту – 90 млрд, а к 35 годам – используется только половина от врождённого колличества мозговых клеток (НАШ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ). Этот процесс называется синаптическим «обрезанием» (synaptic pruning).
Теперь становится ясно, ПОЧЕМУ так важно дать маленькому человеку ХОРОШИЙ СТАРТ В ПЕРВЫЕ ГОДЫ ЖИЗНИ.»

Наставь юношу в начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится. (Пр.22:6)

«ИССЛЕДОВАНИЯ ПОКАЗЫВАЮТ, ЧТО ЕСЛИ ДЕТЯМ НЕ ХВАТАЕТ ПОЗИТИВНОГО ЭМОЦИОНАЛЬНОГО КОНТАКТА С РОДИТЕЛЯМИ, ТО ОСНОВНЫЕ НЕЙРОННЫЕ СВЯЗИ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ В ПРИМИТИВНОЙ (физической, естественной) ЧАСТИ МОЗГА И У ДЕТЕЙ В ПРОЦЕССЕ ВЗРОСЛЕНИЯ БЛОКИРУЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРАВИЛЬНО ОСОЗНАВАТЬ и ВЫРАЖАТЬ ЧУВСТВА и ЭМОЦИИ.» ЭТО И была «МОЯ ПРОБЛЕМА», ОТВЕТ НА КОТ. Я ИСКАЛА ДОЛГИЕ ГОДЫ...

Ранний опыт формирует психо-биологическое («псюхе» - душа) строение человека на ВСЮ БУДУЩУЮ ЖИЗНЬ, при этом чем раньше произошёл опыт, тем сильнее его влияние!
ТО, ЧТО ЧЕЛОВЕК ЧУВСТВУЕТ (ОЩУЩАЕТ) ДО ТОГО, КАК СТАНОВИТСЯ СПОСОБНЫМ К МЫШЛЕНИЮ, ВО МНОГОМ ОПРЕДЕЛЯЕТ ЕГО ОБРАЗ МЫСЛЕЙ В БОЛЕЕ ПОЗДНЕМ ВОЗРАСТЕ.
(Отрывок из книги Ж.Ледлофф «Как вырастить ребенка счастливым.»)

Ночью Господь повел в молитве – разрушать неправильные нейронные связи, ставить Крест Христа между ВСЕМИ негативными прикосновениями, от момента зачатия, разрушать эти «тропы». Призывала «ХОРОШО ВЕСЬМА» на КАЖДЫЙ ДЕНЬ, на ВСЕ сферы жизни духа, души и тела. Просила утановить «хорошие связи», которые мои родители не смогли установить и которые «отмерли». Призывала ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ, СОВЕРШЕННЫЙ БОЖИЙ ОБРАЗ!!!

Сегодня, во время молитвы с подругой, открылось.
Бог создал первого Адама жить СВОЕЙ СИЛОЙ («сила» - «дюнамис» - способности и возможности Бога). Первый Адам был «одет» в Бога, смотрел через глаза Бога, слушал через уши Бога и т.д.
Когда человек согрешил, то был лишён способностей и возможностей Бога, и ДОЛЖЕН БЫЛ НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ СИЛОЙ СВОИХ ЕСТЕСТВЕННЫХ СПОСОБНОСТЕЙ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ!!!

ОТКРЫЛОСЬ, ЧТО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ПОСЛЕ ГРЕХОПАДЕНИЯ БЫЛ РОЖДЁН ИЗ ТЬМЫ ВО ТЬМУ (духовную) и т.к. ЭТА ФУНКЦИЯ (духовное зрение, например) НЕ БЫЛА ЗАДЕЙСТВОВАНА, ТО ЭТОТ ЦЕНТР ДУХОВНОГО ВИДЕНИЯ (зрения) БЫЛ АТРОФИРОВАН И ЕГО ФУНКЦИЮ ПЕРЕНЯЛИ НА СЕБЯ 5 ОРГАНОВ ЧУВСТВ! По тому же подобию, как физически слепой начинает лучше слышать, его пальцы становятся более чувствительны и т.д. т.е. другие органы перенимают недостающую функцию...

Видела, что Бог подошёл, и накрыл нас Своей Мантией, как покровом. Она была белой и прозрачной, как живой. А мне пришло Слово 2-Пет.1:4:
«...мы через них сделались причастниками Божеского естества,», стали с Ним и в Нём – одним организмом.

Подруга вчера видела:
«духовное полотно, прозрачное, но живое, разделяло нас с 2-м небом, как бы защищая. Какие-то вещи в нас, проблемы, грехи, нарушения, как бы разрывало это «полотно»... И когда мы приводили в порядок эти сферы, то эти «дыры», как бы затягивались, заростали...

Пока она мне пыталась рассказать то, что видит в видении, мне пришло толкование:
Как функция организма: оболочка клетки – прозрачная, но защищает клетку от инородных вмешательств... Проблема или грех – как инородное тело, кот. пыталось проникнуть в клетку и погубить её, НО ОРГАНИЗМ ВЫРАБАТЫВАЕТ АНТИТЕЛА, КОТОРЫЕ «ЛОВЯТ» ВРЕДИТЕЛЯ, ОБВОЛАКИВАЮТ И ПОГЛОЩАЮТ ИНОРОДНОЕ ТЕЛО, ЧТОБЫ ВЫВЕСТИ ИЗ ОРГАНИЗМА!
Часто клетка видит только процессы, которые происходят с ней (в ней). НАДО ВИДЕТЬ ПРОЦЕСС С ПОЗИЦИИ ОРГАНИЗМА! ВАЖНО ВИДЕТЬ ПОТЕНЦИАЛ ОРГАНИЗМА!!!
И НЕ ОГРАНИЧИВАТЬСЯ ПОТЕНЦИАЛОМ КЛЕТКИ! КЛЕТКА – В ТЕЛЕ, В ОРГИНИЗМЕ! А НЕ САМА ПО СЕБЕ!!!

Оккультные, демонизированные люди имеют силы, способности, знания бесов, живущих в них, когда приняли их, соединились с ними, стали с ними одно целое. Враг не может сотворить НИЧЕГО нового, но использовать то, что СОТВОРИЛ БОГ для своих целей!
Для меня это доказательство того, что до греха человек жил БОГОМ (а не с Богом!), смотрел БОГОМ, имел ЕГО СИЛЫ (способности и возможности)! РАЗДЕЛЯЛ С НИМ ТО, ЧТО ИМЕЛ БОГ!!!

Так Реббека Браун описала в своей книге бывшую сатанистку высокого «уровня», так она ездила по разным странам и благодаря «духу, кот. имела» могла говорить на любом иностранном языке! Когда она была освобождена, то эта способность пропала...

1Кор 6:17 А соединяющийся (прилепляющийся) с Господом есть один дух с Господом.
1Кор 12:13 Ибо все мы одно (едины) в Духе погрузились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
Ин 3:6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Ин 17:21-23 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
Еф 4:3 стараясь сохранять единство духа в союзе мира.
Еф 4:4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
Еф 5:30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
Флп 2:5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:

КОГДА МЫ СОЕДИНИЛИСЬ С ГОСПОДОМ, ТО СТАЛИ С НИМ, В НЁМ – ОДНИМ! ОДНИМ ДУХОМ (ОДЕЛИСЬ В ДУХ СВЯТОЙ И ИМЕЕМ ДОСТУП К ЕГО ДАРАМ), ОДНОЙ ДУШОЙ (ОДЕЛИСЬ В БОГА-ОТЦА И НАПОЛНИЛИСЬ ЕГО БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБОВЬЮ И ПРИНЯТИЕМ) И ОДНИМ ТЕЛОМ (ОДЕЛИСЬ В ИИСУСА: ВСЁ, ЧТО ПРИОБРЁЛ ИИСУС ВО ПЛОТИ – СТАЛО МОИМ/ НАШИМ, - ЭТО И ЕСТЬ БЛАГОДАТЬ)!
НАМ НУЖНО ЭТО УВИДЕТЬ И ПРИНЯТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Молитва Иисуса в Ин.17 главе УСЛЫШАНА и ОТВЕЧЕНА !!!!!!!
ВСЕ СПОСОБНОСТИ И ВОЗМОЖНОСТИ БОГА МОГУТ СТАТЬ МОИМИ, КОГДА Я ИХ ПРИНИМАЮ! т.к. мы с НИМ – ОДНО! Т.е. ВСЁ, что есть у Него есть и у меня!
ВСЁ МОЁ – твоё! (Лк.15:31)
Ин 17:10 И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них.
ВСЁ ВОЗМОЖНО БОГУ! (Мр.10:27)
ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ! (Мр.9:23)

Ещё один аспект:
1Кор 12:13 Ибо все мы одно (едины) в Духе ПОГРУЗИЛИСЬ в одно тело, ... и все напоены одним Духом.
Слово «погрузились» предполагает «окунуться» во что-то или кого-то! Мы можем быть ПОГРУЖЕНЫ, окунуться в ПОМАЗАНИЕ и остаться НА ПОВЕРХНОСТИ!
ОН – БЕЗ-ДНА БОГАТСТВА, ПРЕМУДРОСТИ И ВЕДЕНИЯ БОЖЬЕГО! (Рим.11:33)
И «УПРОВНИ» НАШЕГО ПОГРУЖЕНИЯ В ЭТУ БЕЗДНУ ОПРЕДЕЛЯЮТ УРОВЕНЬ НАШЕЙ ПОЛНОТЫ С НИМ, В НЁМ! (см. также Иез.47 главу)

Категория: Свидетельства | Просмотров: 1753 | Добавил: traubin | Рейтинг: 4.5/8
Всего комментариев: 8
avatar
1
8 Kati • 22:31, 11.01.2011 8
АМИНЬ!
avatar
1
7 Мур • 09:47, 10.12.2010 7
Спасибо! Здорово!
avatar
2
6 Христиана • 21:56, 09.12.2010 6
ОЧЕНЬ! ОЧЕНЬ! Спасибо, Тебе, Господи. Спасибо Вам, traubin, что поделились Божьей глубиной!
avatar
2
5 Татиана • 15:20, 09.12.2010 5
Прекрасно! Спасибо Господу за это откровение! Очень мне было нужно именно сейчас.
avatar
1
4 rima • 12:42, 09.12.2010 4
Спасибо за откровения! Очень интересно и вдохновенно!
avatar
2
3 pmg • 12:19, 09.12.2010 3
Революционно! Теперь ясно, что такое "едины"! Интересно, что сегодня я стала почему-то молиться за свой мозг и разум, чтобы высвобожденно было всё Божье.... А потом - вот эта статья.... Слава Богу!
avatar
3
2 wowyk • 12:04, 09.12.2010 2
глобально... очень хорошие образы с клеткой...

спасибо

avatar
2
1 фурсова людмила • 07:37, 09.12.2010 1
прекрасное откровение! Иисус нам все вернул!
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024