Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Октябрь » 4 » Как «испорченный телефон» действует дух-душа и тело.
13:35
Как «испорченный телефон» действует дух-душа и тело.
2010.10.04
3-Ин.1:2 Возлюбленный! Молюсь (желаю), чтобы ты здравствовал (был здоровым) и преуспевал во всем, так как преуспевает душа твоя.

Открылось, что дух влияет (квасит) душу, а душа – тело! (Мт.13:33; Лк.13:21)
Это, как в игре «испорченный телефон»: Дух Святой говорит моему духу, дух говорит душе, а душа (из того, что она услышала и поняла) – телу!

Мы видим и слышим не глазами, глаза – это как окна и работают по подобию фотоаппарата. Мы видим и слышим на основании той информации, которая вложена в наш УМ!
Наш мозг принимает информацию из 5-ти органов чувств, перерабатывает и даёт образ увиденного или услышанного, исходя из имеющейся в нём информации!!!
Поэтому:
1-Кор.2:12- 16 мы приняли (получили) не духа мира этого, а Духа от Бога, для того, чтобы (с целью) знать (ВИДЕТЬ!) дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными (наученными) словами, но в познании (познавая, усваивая; научаясь, обучаясь, просвещаясь) Духом Святым, сравнивая (соизмеряя, сопоставляя, соображая; поясняя, разъясняя, истолковывая) духовное с духовным. Душевный («псюхикос», от «псюхе» - душа; естественный, характеризующийся естественными человеку качествами, мыслящий по-житейски; животный, контролируемый животными инстинктами и страстями; физический, свойственный земным живым существам) человек НЕ ПРИНИМАЕТ (не получает; не берёт; не понимает, не соглашается) того, что от Духа Божьего, потому что это есть безумие (глупость) для него; и не может (не в состоянии, не имеет силы, возможности, не умеет) познать (глубокое, личное, практическое познание), потому что об этом надобно судить (исследовать, расспрашивать, разбирать. различать) духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум («ноус» - разум, интеллект, мышление, образ мыслей, мнение, замысел, намерение) Господень, чтобы мог судить (соединиться, совокупиться, скрепиться; прийти к единому заключению, судить; доказать; наставить, обучить) его? А мы имеем ум Христов Помазанного, Мессии.

Получается, что если в нашей душе (УМЕ) есть информация (ложь), то ОНА БЛОКИРУЕТ, ИЗВРАЩАЕТ ОТКРОВЕНИЕ, ИМПУЛЬС ОТ ДУХА, т.к. это для неё «глупость».
Если в нашей душе есть раны и непрощение, то ЭТО БЛОКИРУЕТ, ИЗВРАЩАЕТ ПОТОК ЛЮБВИ БОЖЬЕЙ, КОТОРАЯ ИЗЛИЛАСЬ В НАШИ СЕРДЦА ДУХОМ СВЯТЫМ! (Рим.5:5), но ЭТА ЛЮБОВЬ ХОЧЕТ НАПОЛНИТЬ И ИСЦЕЛИТЬ НАШУ ДУШУ (чувства)! Но проходя, как электричество, по «оголённым» проводам чувств (где изоляция нарушена), бьёт током и по себе самому и по окружающим L...
По принципу: «что имею то даю тебе!» (Деян.3:6) Только раненые люди ранят других!!!

Поэтому Иисус пришёл ОТДАТЬ НАМ ДУШУ СВОЮ!!! (Мт.20:28; Мр.10:45), т.е. заменить, взять на Себя наши боли и раны, и дать нам Свой мир= шалом, целостность!
Когда мы (за)меняем наш ум («ноус» - из этого слова слово «новости»), т.е. накопленную мирскую ИНФОРМАЦИЮ, мы заменяем на ОТКРОВЕНИЕ от Духа.
Это называется ОБНОВЛЕНИЕ УМА (Рим.12:2)

Я думала, что отдавая Ему свою душу, чувства, я принимаю Его душу...
«Душу мою к Тебе возношу, на Тебя уповаю...»

Сегодня открылось:
Когда я отдаю душу мою – БЛИЖНИМ, как бы изливаюсь в других, то Господь, который во мне, - ИЗЛИВАЕТСЯ СВОЕЙ ДУШОЙ В МЕНЯ!!!
Таким образом происходит ОБМЕН наших душ.

Ин 15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Мр 9:35 ... кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою.
Мр 10:42-44 ... вы знаете, что почитающиеся князьями народов господствуют над ними, и вельможи их властвуют ими. Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою; и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом.

Когда наша душа «ОБНОВИТСЯ», Т.Е. СТАНЕТ В ЕДИНСТВЕ, ГАРМОНИИ С ЕГО ДУШОЙ, тогда Его откровения, импульсы, ЛЮБОВЬ будет течь из духа, через душу и БУДЕТ ЯВЛЕНА НЕИСКАЖЁННО В ЭТОТ МИР!!!

«Кто видел Меня – видел Отца!» (см. Ин.14:9)
«Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил (показал).» (Ин.1:18)

Категория: Размышления | Просмотров: 1914 | Добавил: traubin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
1
2 Христиана • 22:58, 07.10.2010 2
Слава Господу за Вас! Это глубина, которую Господь хочет, чтобы мы достигали и понимали!!!
Хочется добавить, что Иисус хотел, чтобы Его ученики Считали Его своим другом. И в стихе: Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих", Иисус в первую очередь имел в виду Себя Другом, потому что Иисус уже стал Другом каждому и отдал Свою Душу ради всех нас и ради каждого в отдельности...
avatar
1
1 rima • 08:56, 06.10.2010 1
"Когда я отдаю душу мою – БЛИЖНИМ, как бы изливаюсь в других, то Господь, который во мне, - ИЗЛИВАЕТСЯ СВОЕЙ ДУШОЙ В МЕНЯ!!! "-хорошо сказано.Мар.8:35 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее." Спасая других мы спасаем себя. Господь между нами и действует обоюдно в общении.Ему нужна только наша открытость и любовь. Спасибо за слово!
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024