Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Апрель » 1 » И снова о сотнике, вере, власти и чудесах))
12:52
И снова о сотнике, вере, власти и чудесах))
И снова о сотнике, вере и власти и чудесах

http://outpouring.ru/blog/2010-03-31-49

ехал вчера в пробке домой... перечитывал))))
Благо, пробка была хорошая, и потому не сильно отвлекался на дорогу))))

Мне показалось интересным что сотник, не маленький человек, и вдруг, заботиться не о ком нибудь, а о своем слуге.. кто он такой этот слуга? может даже раб.
Во втором стихе написано, "у одного сотника был слуга, КОТОРЫМ ОН ДОРОЖИЛ"
Вот мне кажется, что это не последнее качество, на которое отреагировал ИИСУС...
Этот человек дорожил своими людьми, слугами, рабами.. Милостивое сердце сотника, понимало, что главная ценность на земле не богатство и почет, а человек..
Другой вопрос откуда у него такое знание...Возможно он давно служил в Палестине, и, скорей всего, не раз слушал проповеди ИИСУСА, мб даже переодевался чтобы не выделяться средь толпы, когда служба в МВД заканчивалась)), и, по возможности, искал ТОГО, кто говорил СЛОВА жизни ...и это укрепило его в этом понимании..
одно можно точно сказать: сердце его было правильным… доброй почвой, в которую упали слова ХРИСТА и учения о ДОБРОТЕ ОТЦА...
Мне у этого человека очень нравится неэгоизм и посвящение другому...

По поводу власти классно написано.

есть еще пару мыслей...

Были такие перцы.. Причем 7 штук...Сыновья первосвященника Скевы.. (Деян.19:13-19)
Полезли не в свою сферу...и ничего хорошего не получилось, а так хотелось.. закончилось печально.
Симон волхв, тоже еще тот дядя. (Деян. 8:9-24) тоже как-то опрометчиво подумал о власти...О нем написано, что он уверовал и даже крестился и был все время с Филиппом.
Петр ему очень мощные слова сказал. Не было ему в этом части, тк его сердце было исполнено горькой желчи и в узах неправды. Мощный пример, перекликается также с ранними материалами об очищении и нашему приходу к зрелости, через трудности, предательства, иногда и болезни…

Из всего понимаю, что не достаточно говорить те же слова что Павел или Филипп, ИИСУС, или Петр.. необходимо пройти их школу.. и после того как ОТЕЦ испытает, тогда доверит власть..
Если мы не знаем о той власти которая у нас есть, значит ее у нас нету… надо возрастать чтобы БОГ открывал... тк если вдруг нам кто то скажет что у нас есть власть что то делать мы очень обрадуемся, встанем и начнем провозглашать, а сами духовно не созрели, с нами тоже может случиться что и с сыновьями первосвященника. И будет еще хуже для нас и семьи, дьявол не играет в шутки.. и ему очень не нравиться когда его бьют, и если он может дать в ответ, будем уверены что даст, но спасибо ОТЦУ что не все достигает нас то что он предпринимает.. ДУХ СВЯТОЙ блокирует.. Кстати, даже то что и достигает, надо понимать что это была не просто какая то неудача…это было послано для того чтобы нас убить.. дьявол не жалеет ДЕТЕЙ БОГА, но ДУХ СВЯТОЙ блокирует и до нас доходит только какая-то мелкая, может быть, простуда, или просто мы споткнулись на дороге..

Если мы родители, но не знаем об этой власти, или живем неподобающим образом, значит, мы можем говорить о власти, но духовной составляющей ее не будет, потому что нас как священников в доме, сатана уже прошел и бьет нашу семью, тк священник низвержен... Вот наверно потому и говорил Павел Тимофею:
(2Тим.2:22)
Юношеских похотей убегай, а держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого сердца.
Таким образом 4 наши оружия, если которые будем использовать, то не отдадим дьяволу издеваться и бить наши семьи...
Правда, Вера, Любовь, Мир.

Потому, наверно, всегда ГОСПОДЬ если и предъявлял претензии к нечистоте своего народа, то в первую очередь к священству, потерявшему свое духовное положение в духовном мире.

би блэс)

Категория: Размышления | Просмотров: 1709 | Добавил: wowyk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 11
avatar
0
8 nina04 • 18:24, 05.04.2010 8
«…Дитя Моё, Я послал тебя на передовую. Иногда ты не хочешь быть там; ты гораздо охотнее предпочел бы быть среди войск резерва. Но в Моей армии нет войск резерва! Каждый из Моих детей должен быть на передовой. Каждый верующий обязательно будет объектом атак врага….
…Самый лучший метод обороны – нападение. Ты в состоянии атаковать врага в своей жизни и в жизнях других. Ты имеешь власть освобождать других. Ты можешь приказывать врагу уйти из их жизни, так же как и из своей собственной жизни…
…Живи свободным от хаоса и смущения, вызываемых лукавым. Не бойся выходить против него, когда ты молишься…Ты не бессилен противостоять ему, и тебе не нужно бояться его. Он хочет, чтобы ты верил, что если ты противостанешь ему, он ударит в ответ худшими способами…
…Ты не должен жить под облаком такого страха. Я призвал тебя быть дитём веры и иметь уверенность во Мне. Вот Моя суверенная воля для тебя…
…Я также забочусь и о тех Моих детях, которые не участвуют в духовной войне. Но они не наслаждаются Моей полной свободой. Они часто ходят под облаками тяжести Они становятся угнетёнными и принимают таблетки вместо того, чтобы применять свою духовную власть над теми, кто угнетает их. …
…Те, кто пытается стоять на какой-то нейтральной территории, обнаруживают, что её не существует. Враг может радоваться из-за них и иметь победы в их жизни снова и снова.
…Стой твердо в вере, пока ты не увидишь Мою победу, и ты будешь способен утвердить эту победу в обстоятельствах твоей жизни, когда ты будешь применять власть, которую Я дал тебе».
(Из пророческой книги Колина Уркхарта «Дорогое Моё дитя»)
avatar
0
9 Мур • 08:12, 06.04.2010 9
Хорошая книжка, а есть ссылка?
avatar
0
10 nina04 • 15:31, 06.04.2010 10
No problems, там список книг, небольшой, среди которого Колин Уркхарт
http://slavabogu.ucoz.ru/load/1-1-0-50
avatar
0
11 Мур • 08:44, 07.04.2010 11
спасибо
avatar
1
3 tasya111 • 20:27, 01.04.2010 3
дьявол не жалеет ДЕТЕЙ БОГА, но ДУХ СВЯТОЙ блокирует и до нас доходит только какая-то мелкая, может быть, простуда, или просто мы споткнулись на дороге..

На эту тему у моей подруги был сон...Она как то спросила у Бога, почему она болеет...И Бог дал ей сон. Как будто бы в море стоит остров и на нем ходят люди такие радостные, веселые и она среди них....и над островом натянута как бы тонкая сетка....И в это время поднялось огромное цунами и начало идти на остров....И волна со всей силой ударила по острову, но как не странно разбилась об эту сетку...и капли воды брызнули на лицо моей подруге...И в этот момент Бог ей сказал..."ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ БРЫЗГИ"

Если мы не знаем о той власти которая у нас есть, значит ее у нас нету… Вот здесь позволю себе не согласиться...ЭТО ЛИШЬ ЗНАЧИТ, ЧТО МЫ О НЕЙ НЕ ЗНАЕМ, А НЕ У НАС ЕЕ НЕТ...ОНА У НАС ЕСТЬ...Потому что Писание говорит о том, что она у нас есть... Лук.10:19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; Это Иисус говорит ученикам...и плюс Марка 16 глава говорит о том, какие знамения сопровождают верующих ...Воторой вопрос , что нам нужно в это верить... Мне как то раз стало плохо и дома был только 4-х летний сын...и я еле ворочая языком попросила его помолиться...Он просто подошел...положил руку на голову и сказал...Дьявол я запрещаю тебе во имя Иисуса...(видел как папа молится) и в секунду ...боль ушла...О каком духовном росте или откровении могла идти речь...Он просто с детской верой подошел и помолился за маму...И таких свидетельств когда дети молились множество...Мне кажется надо просто особо не замарачиваться , а просто верить в то, что написано в Библии...и так поступать...

Когда Иисус посылал учеников по двое и им повиновались бесы, они радовались (Лук.9,10)...а с ними там было еще работы и работы....в следующей главе они подходят к Иисусу и просят чтобы Он их научил молиться...не плохо...?! В прошлой главе бесов ганяли, и не знают как молится :)))) о КАКОЙ ШКОЛЕ РЕЧЬ? ОНИ БЫЛИ ТОЛЬКО В НАЧАЛЕ ПУТИ...

Если конечно кто то собирается изгонять бесов и исцелять своими силами...то таки да...тут надо постараться, поучиться, а если Силой Духа Святог и во имя Иисуса...то тогда я думаю будет легче...ВЕРА НУЖНА НАМ :)))))

avatar
0
4 wowyk • 12:09, 02.04.2010 4
))))) Тася, имеете право не согласиться))))

Но давайте смотреть не на "контейнеры" (по Муратовски), а на их содержимое))

Вот в чем идея:Разговор идет о власти действовать в том помазании в котором действовал ИИСУС.

Смари,(Гал.4:1,2)"Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного]."
Также, 6 и 7 стихи.

Если я наследник, то мне не дают полной власти, до срока ОТЦОМ назначеного.., но я Сын...Власть есть..
Так какая власть принадлежит мне?
Вот какая: к примеру, я сын и я в чем-то нуждаюсь, я позову попечителей и домоправителей, которые придут и помогут мне...Эта власть у меня есть.. если я нуждаюсь в исцелении, то они это сделают..

Еще один пример: у меня есть машина, на ней удобно ездить, пешком за час можно пройти 5 км, а на машине проехать 100 км, так вот это очень хорошее подспорье, и реальное усиление моих возможностей, но я никогда не доверю эту силу своей трехгодовалой дочке, хотя она и ей принадлежит, как наследство от меня, не потому что я ее не люблю, а ради нее самой, я не могу ей ее дать чтобы она не повредила себе и не убила других, до времени мной назначеного, и даже когда она получит права и сможет на ней кататься, все равно я буду всегда с ней пока не удостоверюсь что она может полноценно и правильно ей управлять..
Идея в том что власть есть в обетовании, в том что при возрастании она будет пользоваться этой машиной, но пока фактически она ей не пользуется, а пользуется маленькими штучками, типа детского трехколесного велосипеда, детской машинки, как прообраз того что будет впоследствии для нее лет через 15.
НО как велосипедик отличается от реальной машины, как по сложности управления, так и по ответственности, если ты чтото не так сделаешь, так же и теперешняя власть отличается от той которую ОТЕЦ даст при возрастании в возраст ХРИСТОВ..

би блэс))

avatar
0
5 tasya111 • 12:29, 02.04.2010 5
В принципе все логично и примеры хорошие, но мы будем жить и действовать согласно того во что мы верим...Я буду действовать согласно того, во что я верю, а вы согласно того во что вы. И так во всем. Главное до пенсии не просидеть и не прождать пока будем готовы... Потому что совершенству нет предела... Я придерживаюсь мнения, что формировать нужно характер и возростать в ПЛОДАХ ДУХА, потому что это то, что удержит нас в служении и не даст упасть. Конечно мы не можем приненебрегать учением. Потому что через Слово в нас возрастает вера. И я допускаю, что Бог не поставит нас в служение, если в нас еще не сформровался правильный характер, чтобы нам не упасть. И все таки остаюсь при своем мнении, что Все что касается действия Божьего через нас...здесь нужна наша вера в Его Слово...Мы можем уже сейчас молиться за больных и за освобождение, конечно это нужно делать с водительством от Бога. И еще я предпочитаю примеры из Писания...когда вопрос касается подобных вещей. Тот пример из Писания который вы привели в контексте говорит о Законе и приходе Иисуса (как образа благодати)...Хотя отдельно он очень вписывается...:)))) БИБ БЛЭС wink
avatar
0
6 wowyk • 13:05, 02.04.2010 6
Тась, если вы отойдете на 3 шага назад от этого вопроса и от того в какой плоскости вы его рассматриваете, то вы увидите что вы говорите или я, оно ни разу не противоречит друг другу.

Вера, это ТА СИЛА без которой все чудеса, все дейсвтия духовные в нашей жизни не могут происходить, или даже бессмысленнв если в нас ее нет... Потому в современном переводе определение веры звучит так: Евр 11:1 "Вера, означает то, что мы верим, что некоторые вещи существуют, хотя мы их и не видим"
Другими словами это даже не обсуждается)))

Вера то, без чего невозможно угодить БОГУ... без чего невозможно поверить что ОН существует..
А как можно пользоваться силой ТОГО в кого не веришь???

Примеры про трехколесние велосипедики, машинки на педалях, потом электрические машинки, потом двухколесгые велосипеди, потом еще чтото сложнее потому и были преведены, чтобы показать что нельзя ничего не делая сразу сесть за руль камаза и поехать профессионально..
Надо делать то, что тебя приведет в итоге к этому..А это как правило маленькие сткпеньки.. ступенька, за ступенькой, ступенька за ступенькой...

А для этого и есть ТОТ ПОПЕЧИТЕЛЬ над жизнями нишиму, о котором ИИСУС сказал: Умолю ОТЦА и ОН пошлет УТЕШИТЕЛЯ, который НАУЧИТ, НАСТАВИТ, ОБЛИЧИТ, если надо..

би блэб, би блэс))))

avatar
0
7 tasya111 • 13:18, 02.04.2010 7
Я рада, что мы не противоречим друг другу... smile smile smile
avatar
0
2 nina04 • 19:30, 01.04.2010 2
"ДУХ СВЯТОЙ блокирует и до нас доходит только какая-то мелкая, может быть, простуда, или просто мы споткнулись на дороге.. " - понравилось! Спасибо Святому Духу!..

"и после того как ОТЕЦ испытает, тогда доверит власть.. "
И испытывает Он не столько сидя в классах и разбирая теорию. (Это тоже было, но было и другое). ИИсус "бросал учеников в воду", и ошибки были неизбежны. Но нет лучшей школы, чем учиться на ошибках (может быть, к сожалению). Отрезвляет быстрее всего другого. И человек мудреет, и начинает предпочитать учиться на чужих ошибках, чем на своих.
Что поделать, наша природа такова, что пока шишек не набьём - не сильно-то будем спрашивать у Отца - а почему так? А как надо было?...(Есть, конечно, исключения, но их не много).
А когда спросим, тогда Он обязательно отвечает: какие двери ещё открыты у нас для дьявола (ну там грехи, не усмирённая постами плоть; наследственные проклятия и т.д.). Либо расслабленность в духовной войне - нужно бить много раз, до победы, а мы не дотягиваем...
Так что без водительства Божьего, ясное дело, ничего не получится. Жаль, этому мало учат, и люди в неведении... (Слава Богу, что инкаунтеры восполняют эту нужду; но они есть не везде).

avatar
0
1 Мур • 14:55, 01.04.2010 1
Слышал историю про какого то афериста, который "разводил" коммерсантов при помощи поддельного удостоверения генерала ФСБ, говорил что на пенсии. Многие отдали ему деньги, но нашелся кто то наверно кто решил перепроверит в самом источнике в ФСБ. В итоге "генерала" посадили. Я думаю что бесы конечно видят в духовном мире кто имеет власть так что предупреждение реальное. Главное не забыть применяя власть, про то что сами под властью "под крышей"
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024