Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Март » 23 » Андрей Шаповалов - Хочешь ли ты то, чего ты просишь? (21 марта)
14:58
Андрей Шаповалов - Хочешь ли ты то, чего ты просишь? (21 марта)
Мы все мечтаем о помазании, о Славе Бога в нашей жизни, но сколько из вас знают не понаслышке, чего дорогие мои вам это будет стоить?

Я никогда даже и представить не мог, сколько мне будет стоить то, в чем я сейчас движусь. Я даже понятия не имел, что каждый новый уровень, - это уровень боли, потерь, слез и страдания. Никогда не мог представить, что мне придется оплакивать постоянно тех, кто уходит, так и не выстоявши до конца, кого я так сильно любил и ценил.

Знаете, что самое отвратительное, что ты должен делиться с людьми всеми вещами, которые Дух Святой даёт тебе, как Он движется, все чудеса, которые происходят у тебя, и кто-то твоё сокровенное, личное выносит на посмешище. И все это делает не мир, а дети Бога, которые в своей жизни никогда не заплатили цену и не поняли, что есть Его Слава.

Иногда смотришь эти передачи, интервью, послания ко мне или обо мне и чувствуешь, как Духу Святому невыносимо больно за то, что Его дети по сей день не знают Его голоса.

Послушайте, мои дорогие, я этого ни в коем случае не просил, Иисус сам пришёл ко мне, и Он лично попросил меня это сделать, Он лично влил в меня это слово, которое преображает мою нацию, меняет тысячи судеб. Он не врал и не прятал ничего, когда Он держал меня за руки, Он смотрел мне в глаза, Он сказал и показал мне очень много боли, слез и потерь, которые будут сопровождать мою жизнь. Но если бы вы видели Его глаза... Ты не можешь сказать "нет".

Я тогда еще не понимал, почему Иисус, обнимая меня, скорбел? Потому что Он знал то, на что я подписался и сколько мне придется выплакать слёз и перенести боли, но Он пообещал, что всегда будет рядом.

Даже сейчас, когда пишу все это, просто заливаюсь слезами в моем офисе, но не могу сказать Ему нет. Эта картина моего посвящения Ему до сих пор перед моими глазами. Я слишком хорошо понял Его сердце и Его мечту для нас. Для Иисуса самое больное то, что Его дети не знают Его и даже не пытаются познать.

Просто попроси Его одно: показать и пережить Его Сердце, и я гарантирую, ты станешь другим человеком.

Некоторые из тех, кто сейчас просят у Бога чего-то великого, даже представления не имеют, чего им это будет стоить.

Да, Давид имел очень много побед, но также, дорогие, он имел очень много слёз и оплакал много людей в своей жизни.

"Отрок пошел, а Давид поднялся с южной стороны и пал лицом своим на землю и трижды поклонился; и целовали они друг друга, и плакали оба вместе, но Давид плакал более". (1-Царств 20:41)

"И заключили они между собою завет пред лицом Господа; и Давид остался в лесу, а Ионафан пошел в дом свой". (1-Царств 23:18)

Я могу со смелостью сказать, что слёз будет выплакано вёдра. Часто нас разлучает то, что нам просто не по пути, наши дороги расходятся, потому что кто-то больше не может это терпеть, и поверьте, дорогие, я это очень понимаю и никого не осуждаю из тех, кому нужно платить жизнью своей за то, во что до конца ты не поверил.

Надо мной постоянно кто-то глумится, издевается и обливает грязью, и это происходит практически без передышки. Но все мои мосты сожжены, а твои? Я точно знаю на что я подписался. Я хочу видеть Славу Бога в моей любимой нации, я также знаю, как дух религии глумится и уничтожает церковь Христа.

Если сам Бог тебе не открыл, что это, то я тебя не обвиняю. Тебя тоже скоро со мной не будет.

Я также отлично понимаю, что и с этой темы кто-то будет глумиться. Но для меня главное донести до тебя хотя бы понимание того, что тебе предстоит перенести.

Давиду в своей жизни много пришлось пережить боли, предательства и слёз. Я понимаю реакцию на людей, которые тебя раньше любили, вместе двигались с тобой, это боль, но что делать, когда тебя предаёт и оставляет самое родное…

"И смутился царь, и пошел в горницу над воротами, и плакал, и когда шел, говорил так: сын мой Авессалом! сын мой, сын мой Авессалом! о, кто дал бы мне умереть вместо тебя, Авессалом, сын мой, сын мой!" (2-Царств 18:33)

"И сказали Иоаву: вот, царь плачет и рыдает об Авессаломе. И обратилась победа того дня в плач для всего народа; ибо народ услышал в тот день и говорил, что царь скорбит о своем сыне. И входил тогда народ в город украдкою, как крадутся люди стыдящиеся, которые во время сражения обратились в бегство. А царь закрыл лице свое и громко взывал: сын мой Авессалом! Авессалом, сын мой, сын мой!" (2-Царств 19:1-4)

Ты хочешь помазания?
Ты хочешь признания?
Ты хочешь большого влияния?
Всё это прекрасно, но сможешь ли ты пройти до конца?
Это все можно достичь только тогда, когда сам Дух Святой будет рядом с тобой!

Пожалуйста, взвесь всё и просто задумайся, хочешь ли ты то, чего ты просишь?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Послушать / посмотреть полный вариант проповеди:




Категория: Sergey | Просмотров: 5241 | Добавил: Sergey | Теги: видео онлайн, mp3, проповедь, Иисус, Андрей Шаповалов | Рейтинг: 4.3/12
Всего комментариев: 25
avatar
2
13 Elen • 11:24, 14.06.2010 13
Тема чудес всегда была и будет интересна и популярна. И многие люди могут воспользоваться этой волной любопытства.
Порой можно забыть о Боге и увлечься чудесами. Надо всегда помнить о здравом подходе. Бог на то и дал нам мозги, что бы мы могли рассуждать.
Спасибо Денису Подорожному за отличную статью "Ангельские перья, золотая пыль и трансформация разума". Хорошая отрезвляющая статья.
avatar
2
14 evangelie • 11:45, 14.06.2010 14
Дар чудотворения привлекает к Богу, а не отвлекает :-) Ведь он (дар) специально для этого Богом и создан. А статья Подорожного направлена на угашение действия этого дара.

Никто не спорит - у Шаповалова есть что корректировать, но ставить под сомнение чудеса Божьи это глупо, как минимум и можно похулить действие Святого Духа, как максимум.

avatar
2
15 tasya111 • 12:13, 14.06.2010 15
Чтобы не спорить...надо дать четкое определение ДАРУ ЧУДОТВОРЕНИЯ, тогда все станет на свои места :)))

Этим даром обычно наделен рожденный свыше верующий...А когда проповденик стоит проповедует, а в это время без его молитвы...не понятно откуда начинают падать перья... Как то сомнительно... Это не сотворенное чудо (от слова ЧУДО - ТВОРЕНИЕ) это проявление которое происходит вне самого человека)...поэтому требует тщательного исследования и испытывания.

avatar
1
16 DaSha • 12:38, 14.06.2010 16
О!!! Точно! Таня, я никогда об этом так не думала - действительно... в чем чудо то?

А мне сегодня одна сестра сказала, что "кто знает, есть ли у ангелов перья и если есть то только на крыльях, и эти перья так же как и ангелы находятся в духовном мире - поэтому их структура совершенная и прекрасная - как и вес что на небесах... а какие-то кривые... это не Божье". И вообще почему они будут падать? Что Бог плохо ангелов сделал? Если на небесах, когда листок с дерева падает - он не долетает до земли, а исчезает в воздухе.

avatar
0
17 tasya111 • 12:49, 14.06.2010 17
http://outpouring.ru/news/2010-04-19-1547
Народ Мой Мне поет,
Меня прославляет,
От Моего Огня сердца разжигает.
А шаманы мишуру бросают,
Детям Моим вред причинять желают.

Интересно о чем тут Людмила пророчествует...???

avatar
3
18 evangelie • 13:27, 14.06.2010 18
Там прямо написано - шаманы мишуру бросают. Речь идет о колдовстве.

Шаповалов же проповедует Христа и использует для этого дар чудотворения, слава Богу за это чудесное действие!!!

А то, что он иногда бывает неоправданно резок, так именно для этого случая у нас с избытком есть милость и прощение :-) не правда ли?!

avatar
0
19 tasya111 • 13:41, 14.06.2010 19
Когда я думаю о человеке с даром чудотвроения...то у меня перед глазами стоит Ти Би Джошуа...и еще пару ребят...но не никак не АШ....Он сильный моитвационный проповедник... И я не вижу, чтобы он двигался в даре чудотворения...Да проявляения на служении есть...но к нему они не имеют никакого отношения...Человек в с даром чудотворения возлагает на людей руки, они освобождаются, исцеляютс, глухие начинают слышать, слепые видеть...выростают руки, ноги ну и так далее...
avatar
4
20 evangelie • 14:33, 14.06.2010 20
Любой дар многообразен, в т.ч. и дар чудотворения. У Ти Би Джошуа чудесный дар исцеления и пророчества, я лично был этому свидетелем и получил от него пророчество.

А вот у Шаповалова именно дар чудотворения! А то, что Вы не приписываете дар лично Шаповалову, так это просто замечательно - легче отдавать всю славу Господу!

avatar
-1
21 DaSha • 15:56, 14.06.2010 21
Олег, можно поинтересоваться какие чудеса сотворил Андрей? Чудеса у Ти Би Джошуа помню... там раны на пол тела исцеляются и гнилая плоть - превращалась в не гнилую. Это да - чудеса да и только! А камень под скамейкой... ммм... дайте подумать. Не-а - не чудо. Знамение? Да, возможно.

И вообще, подумалось - камни, перья, главное хвост! Только там были ноги и крылья. Это не к вам, а к нам ко всем.))) Главное не это все. Нравится вам - воздавайте славу Иисусу Христу. Это главное - фокус на Иисуса. smile

avatar
3
22 evangelie • 17:01, 14.06.2010 22
Это настоящие чудеса - Ангельские перья, драгоценные камни и т.п. А более подробно о чудесах и исцелениях, изменении жизней можно почитать на их сайтах, там свидетельств предостаточно.
avatar
3
23 Vavian • 21:11, 19.02.2011 23
Отлично подмечено Даша"Нравится вам - воздавайте славу Иисусу Христу. Это главное - фокус на Иисуса." Я уже давно заметил что они имя Иисуса Христа заменили: Папочкой, Папулечкой, или просто Папа. И все молитвы с подобным содержанием. Вопрос тогда!!"?" Какому отцу ты молишься!!? А писание говорит что именно через Имя Иисуса Христа мы имеем спасение, и во Имя Его мы крещены. И т.д. и т. п.. Все это наводит на сомнения, с кем общается А.Ш. и почему его ярые последователи в основном отступники или отлученные от церкви. Но и иногда просто купившиеся на пару проповедей пришедших им по сердцу. Я читал одну статью про ролик "Интервью с Богом" Все его видели но не кто не задумывался о том кто создал этот ролик, почему там Бог не говорит о своем Сыне вообще, почему музыка за кадром в стиле Нью-Эйдж и кто такой ДаркГод!? Все дружно расслабляются и получают позитивные эмоции от сопереживаний автору размышляя о том как Бог о нас позаботился и т.д. забывая при этом самое главное, ролик не говорит о главном, о выходе, о спасении! А это возможно только через Имя Иисуса Христа! А мы такие не религиозные, расформированные... что не используем это избитое старое имя... зовем Его просто папочка! cry

З.Ы. А если и используют то косвенно или цитируя место писания, я был на сайте и читал свидетельство... и специально обращал внимание на то как автор автор обращается к "тому" кому служит, не разу не встретил чтобы автор ссылался на Сына Божьего или обращался к Нему по имени, везде папочка, папа, отец, и т.д.. Если это будет читать буддист или мусульманин, то воздаст славу Будде или Аллаху для них это Папа, но не Иисусу!
avatar
2
24 DaSha • 22:00, 19.02.2011 24
Володя, согласна. Уже имя ИИСУС - произносить религиозно, а это единственное, что дает нам власть, защиту, спасение, очищение и прощение грехов, а так же разрешение приходить к престолу благодати.

Деян 4:12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

Флп 2:9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,

avatar
1
25 Alexey • 17:54, 10.04.2011 25
Вообще, я так понимаю, у Шаповалова это на служениях стало происходить после приезда некоторых гостей. У него были Джеф Джансен, возможно, Джошуа Миллс. Не помню точно, кто там еще. Но тогда получается, что и у них не дар чудотворения.... Хотя сама Библия-то не дает определение дару чудотворение, что оно происходить через возложение рук и т.д.
Кстати 2Кор12:12 Павел перечисляет: чудеса, знамения, силы... Что это за силы, и знамения, и чудеса? Понятно, что не перья, но просто интересно, что это было?
avatar
0
11 Maksim • 16:53, 12.06.2010 11
Потрясающе! Библии и ее словам не верят, а подобной ерунде поверили. Сейчас и земные перья можно так химически обработать, что для дилетантов они ангельскими станут. Заключения институтов - в студию! Ксерокопии - на основании каких исследований были получены такие выводы.
Кстати. Фотография ничем не отличается от обычного птичьего пера Их ведь несколько видов - очень похоже на пух. Просто в Америке, с их синтетическими подушками, народ окончательно забыл, что такое пух и перо.
И последняя хохма (иначе не назовешь) про елей. Я с удивлением узнала, что духовный мир пользуется земным елеем.
Кстати по этому поводу классно всё разъяснил и по полочкам разложил Подорожный в своей нашумевшей статье "Ангельские перья, золотая пыль и трансформация разума" :) почитайте обязательно, всё станет на место сразу! http://www.domnaskale.org/ru/ministry/articles/angelskye_perya
avatar
2
12 evangelie • 00:30, 14.06.2010 12
Maksim "...а подобной ерунде поверили. Сейчас и земные перья можно так химически обработать, что для дилетантов они ангельскими станут."

Настоящая ерунда - это идея про специальную обработку перьев biggrin

А статья Подорожного нормальная, отражающая взгляды харизматической ортодоксии. Она (статья) просто подтверждает, что харизматы уже стали ортодоксальной конфессией, т.с. кристализировались, а значит скоро вообще выпадут в осадок. Хотя лично я ничего страшного в этом не вижу - все новые течения со временем становятся ортодоксией. Господь не отдает своей славы никакому, самому замечательному течению.

Шаповалов же явление новое, Божье, нестандартное и примерять к нему устаревающие харизматические шаблоны не стоит.

avatar
1
5 walom • 11:30, 26.03.2010 5
walom !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!
avatar
2
4 Мур • 07:46, 26.03.2010 4
Молот разбивающий скалу сердец и религиозные твердыни!
avatar
2
3 slakon • 20:19, 23.03.2010 3
М-да, воистину, "не знаете, чего просите". Лучше оставить это на усмотрение Духа, чем ума. И думать о себе скромно, по мере веры...
avatar
3
2 benzion8 • 19:27, 23.03.2010 2
Вот брат истинно прошедший переплавку сердца - не отказавшийся от пустыни! Иисус поддержи Его сильно! Воздвигни верных соратников! Пусть после слёз будет утешение, после боли радость!
avatar
5
1 Sergey • 15:26, 23.03.2010 1
Мне много что понравилось в этой проповеди, но одно хочу отметить. Недавно в комментариях к одной из записи в Дневнике поднялся вопрос о чудесах типа золотая пыль и зубы. Мне очень понравилось, как Андрей сказал про эти чудеса с драгоценными камнями и тп. в церкви. Он сравнил это с тем, как муж/жених дарит цепочку, золотое кольцо своей возлюбленной: смысла особо никакого нет – только любовь. Всё дело в отношении. Главное – любовь Бога к нам и наша любовь к Нему. По-моему я так всё понял.
avatar
0
6 Христиана • 18:30, 28.03.2010 6
А Вы лично спрашивали у Господа: от Него это?
Я уже делилась на этом сайте, что я думала точно также..., до тех пор, пока мне Господь не Сказал, что это не Его. Надо всегда бодрствовать. ВСЕГДА!
А что такое бодрствовать? - Это быть на связи с Господом, и спрашивать у Него.
avatar
1
7 nina04 • 19:13, 28.03.2010 7
Приветствую,Христиана!
Мир вам, сестра!
Ну, хорошо, допустим - не от Него. Так спросите у Отца - почему не от Него? Какие критерии?
Это бы пригодилось для будущих пониманий.
avatar
0
8 DaSha • 19:44, 28.03.2010 8
http://www.invictory.tv/issue2539.html
я все ждала когда же служителя начнут говорить на эту тему. Вот в этой передаче как раз обсуждение.

По-моему, здесь участвует как раз этот пастор который ездил в Африку миссионером - Геннадий Мохненко Пастор-Пилигрим.

Ежедневник украинского Пастора-Пилигрима Геннадия Мохненко из экваториальной Африки - вот материалы о нем на этом сайте
http://outpouring.ru/news/2010-02-25-1406

avatar
1
10 Мур • 11:43, 02.04.2010 10
Посмотрел немного чес говоря не понравилось. Во первых Мохненко сам мало известен, а благодаря своему участию в передачах, где обычно принимает сторону скептика, я услышал о нем и его служениях. Обвиняет Шаповалова в том, что он якобы невольно пиарит собственное служение, став жертвой обольщения. Ему (Шаповалову) это надо (пиарить себя)? Его служение и так распространяется среди русско-язычного и приносит большие плоды, слава Богу!
Не в хорошем духе его высказывание "ангелы линяют". На сайте Шаповалова скока свидетельств со всего мира о посещениях Божьих с изменениями жизней с сопровождающим знамением нахождения ангельских перьев.
Также "порадовал" ответ Мохненко на вопрос: а ты сам видел знамения в своей жизни?(не дословно) - Конечно я слышал голос, среди ночи... и потом сбылось! Если слышание Бога выставляется как знамение то это печально. Слышание Бога должно быть так же естественно для детей Бога, как для наших естественных детей слышание их естественных родителей. Если ребенок не слышит то он инвалид, а у нас все с ног наголову.
А аппонент, который должен был возражать Мохненко говорит что то невнятное. Дальше смотреть не хватило терпения...
Не хотел никого обидеть своим мнением, всех люблю и уважаю
avatar
2
9 Мур • 09:28, 02.04.2010 9
Эти знамения от Него, сопровождают обычно славные вещи! У нас одна знакомая, бывшая баптистка, пришла к нам на собрание в первый раз. Конечно немного сумневалась, потом на собрании стала пыль золотая проявляться и у нее появилась, она ее смывала, но она опять появлялась несколько дней. Это было знамение для нее, для укрепления ее веры. Она кстати ни с кем не здоровалась за руку.
Тогда еще вопрос, если эти проявления не от Бога, тогда и сам Шаповалов не от Бога, что у него на служении в последнее время сильно эти знамения проявляются: ангельские перья и люди просыпаются покрытые золотой пылью? А Джошуа Миллс, Джефф Джансен, Патриция Кинг и др тогда тоже не от Бога?
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024